ドメス新百合ケ丘

  • 東京都稲城市平尾二丁目

  • / 新百合ケ丘駅 徒歩16分

  • 2006年築 / 6階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.4
割高

推定相場価格より10.7%割高

販価
4,680万円
72.4万円/㎡
相場
4,229万円
65.4万円/㎡
3,158
3,872
4,585
5,299
AI査定結果
推定相場価格
4,229万円
65.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,872万円〜4,585万円
59.9万円/㎡〜70.9万円/㎡
推定賃料
11.9万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ドメス新百合ケ丘
4,680万円(72.4万円/㎡)/ 4階 / 64.63㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は60.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/024,680万円72.4万円4階 64.63㎡ 3LDK南西
2024/10/243,680万円54.9万円5階 67.03㎡ 3LDK南西
2024/09/023,780万円56.4万円5階 67.03㎡ 3LDK南西
2024/08/183,980万円59.4万円5階 67.03㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は58.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02ドメス新百合ケ丘
稲城市平尾二丁目
新百合ケ丘駅16分 4,680万円72.4万円64.633LDK4階 / 6階建 南西200621RC
2026/05/03クリオ南多摩
稲城市大丸
南多摩駅9分 4,180万円65.8万円63.493LDK6階 / 7階建 201044RC
2023/12/28ライオンズマンション稲城
稲城市百村
稲城駅2分 3,480万円54.5万円63.841LDK3階 / 7階建 南西200356RC
2023/11/25ベルジュール稲城
稲城市東長沼
稲城駅10分 3,680万円57.3万円64.23LDK4階 / 6階建 200532RC
2025/07/15グローベルガーデン矢野口レジデンス
稲城市押立
矢野口駅8分 4,180万円54.8万円76.233LDK3階 / 6階建 南東200630RC
2024/11/03ベルジュール稲城II
稲城市矢野口
矢野口駅7分 3,499万円57.9万円60.393LDK3階 / 10階建 南東200739RC
2023/11/25日神パレステージ京王よみうりランド
稲城市矢野口
京王よみうりランド駅9分 3,999万円57.0万円70.213LDK1階 / 7階建 南東201129RC
2026/01/12コニファーコート稲城デュアルレジデンス
稲城市矢野口
矢野口駅4分 3,980万円57.8万円68.822LDK4階 / 11階建 南西200548RC
2023/08/04レアシス稲城
稲城市矢野口
矢野口駅4分 3,999万円65.5万円61.13LDK3階 / 6階建 200817RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。